Страничка воспитателя Бычковой Ирины Вячеславовны

Взаимодействие с администрацией и специалистами ДОУ, справка

Результаты творческой деятельности воспитанников: конкурсы, турниры, выставки, фестивали, спортивные мероприятия.

Конкурс, Уровень образовательной организации, «Весенне настроение», 2019 г., Приказ

Конкурс, Уровень образовательной организации, «Новогодние чудеса», 2019 г., Приказ

Конкурс, Уровень образовательной организации, «Новогодние чудеса», 2018 г., Приказ

Конкурс, Уровень образовательной организации, «Буду Родину любить, буду армии служить!», 2018 г., Приказ

Смотр-конкурс, Уровень образовательной организации, «Зимний вернисаж», 2017 года, Приказ

Конкурс, Уровень образовательной организации, «Осенний калейдоскоп!», 2017 г., Приказ

Конкурс, Муниципальный уровень, «Страна БезОпасности», 2017 год, Грамота

Фестиваль, Муниципальный уровень, «Научно-познавательный фестиваль для детей раннего и дошкольного возраста «Хочу всё знать!», 2018 год, Сертификат-1,  Сертификат-2.

Конкурс, Всероссийский уровень, «Юные таланты», 2018 год, Диплом

Конкурс, Всероссийский уровень, «Пусть всегда будет мама!», 2017 год, Диплом-1,  Диплом-2,   Диплом-3

Взаимодействие с родителями (законными представителями) по вопросам образования ребенка, семейного воспитания, организации досуга.

Консультация для родителей:  Родитель — пример для ребенка

Консультация для родителей:  Ребенок и родитель

Консультация для родителей:  Детский травматизм и его профилактика

Результаты проектной деятельности.

«Птичья столовая», Уровень образовательной организации, 2019 г., Презентация

«Посади дерево Победы», Уровень образовательной организации, 2018 г., Презентация

«Бездомные животные», Уровень образовательной организации, 2017 г., Презентация

Программно-методическое сопровождение образовательного процесса

Рабочая программа

Выступления на научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах, методических объединениях.

Уровень образовательной организации, Методическое объединение воспитателей, МАДОУ «Детский сад №41», 06 сентября 2019 г., «Использование нетрадиционных материалов на занятиях по изодеятельности, развитие мелкой моторики», (Протокол)

Уровень образовательной организации, Методическое объединение воспитателей, МАДОУ «Детский сад №41», 20 декабря 2019 г., «Приём «Изосказка». Метод «Микрофон» как эффективный метод речевой активизации дошкольников», (Протокол)

Проведение открытых уроков, занятий, мероприятий, мастер-классов.

ООД «Наши любимые игрушки», открытое занятие, Уровень образовательной организации, МАДОУ «Детский сад № 41»,  Справка-подтверждение № 1

ООД «В гости к сказке», открытое занятие, Уровень образовательной организации, МАДОУ «Детский сад № 41»,  Справка-подтверждение № 2

ООД «Природа — наш общий дом», открытое занятие, Уровень образовательной организации, МАДОУ «Детский сад № 41»,  Справка-подтверждение №3

Творческая мастерская «О России с любовью», Муниципальный уровень, городской волонтерский марафон «Чудо для кого-то», 2018 г., Приказ

Мастер-класс «Волшебство своими руками», Муниципальный уровень, городское волонтерское движение, 2018 г., Приказ

Мастер-класс «Цветочное царство», Муниципальный уровень, Городское волонтерское движение, 2019 г., Приказ

Публичное представление собственного педагогического опыта на сайтах

Участие в проектно-исследовательской, опытно-экспериментальной и др. научной деятельности.

С 2017 года МАДОУ «Детский сад №41 является участником федеральной экспериментальной площадки (от ФИРО) по внедрению в практику образовательной программы дошкольного образования «Тропинки».

Приказ № 196 от 01.11.2017 г. об организации работы экспериментальной площадки федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования».

Приказ № 7 от 15.01.2018 г. о технологиях социализации

Приказ № 21 от 26.03.2018 г. о проведении клубных часов

Опыт внедрения педагогических технологий социализации Н.П. Гришаевой

Дети-волонтёры

Задачи педагогической технологии «Дети-волонтеры» следующие: развитие навыков общения в разновозрастном коллективе; развитие самостоятельности и ответственности, прежде всего, в отношении младших детей; создание такой ситуации развития, при которой формирование игровой деятельности и передача игрового опыта происходит в естественной среде, а не по показу и рассказу воспитателя.

В реализации педагогической технологии «Дети-волонтеры» участвовали воспитанники старшей группы № 8 «Знайки» педагог Н.В. Деева и подготовительной группы № 9 «Умники» педагоги И.В. Бычкова, И.В. Королькова.

Социальная акция «Покормите птиц зимой!»

Технологии эффективной  социализации

Курсы повышения квалификации, 2020г., документы